Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Смертельное ДТП в Кетовском округе: наезд на лося привёл к гибели пассажира
2026/06/14 23:20

Смертельное ДТП в Кетовском округе: наезд на лося привёл к гибели пассажира

Смертельное ДТП в Кетовском округе: наезд на лося привёл к гибели пассажира Фото: Госавтоинспекция Курганской области

Водитель был пьян.

ДТП произошло около 3 часов 30 минут на 328 м километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» в Кетовском округе.

По предварительным данным, водитель 2000 года рождения управлял автомобилем «Мазда Капелла» и двигался со стороны Екатеринбурга в сторону Кургана. Он допустил наезд на лося, что привело к серьёзным последствиям.

В результате столкновения водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован, пассажир 1992 года рождения погиб на месте происшествия — он скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии. Это обстоятельство может существенно повлиять на квалификацию происшествия и последующее процессуальное решение.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться