Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Культура > Павел Солодухин

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Солодухин Павел

Солодухин Павел Борисович

Директор Шадринского драматического театра

Родился 9 марта 1978 в городе Шадринск. В 1985 году, будущий директор ШГДТ пошел учиться в школу №9, после окончания поступил в Шадринский государственный педагогический институт на факультет информатики. Отучившись, получил диплом учителя информатики и экономики. Во время учебы увлекался игрой на ударных инструментах в местной группе «Выход из кризиса». Совмещал учебу и работу в театре, где был программистом. После института устроился старшим преподавателем экономики в Международный институт информационного образования и через 4 месяца ушел в армию.

Вернувшись из армии, пошел работать в налоговую инспекцию в отдел системного и информационного обеспечения. Затем вернулся театр в качестве заведующего художественно-постановочной частью.

С 2002 по 2005 год трудился на ШААЗе в службе маркетинга и коммерции, позже его перевели в службу по работе с персоналом – ведущим специалистом по оценке и развитию персонала. Далее перешел в дочернее предприятие ШААЗа - ООО «Мир воды». С 2007 года по настоящее время является директором Шадринского государственного драматического театра.

Родители: отец - Борис Константинович - Заслуженный деятель культуры, проработал в ШГДТ 19 лет в должности директора. Мать – Алевтина Павловна долгое время трудилась на Шадринском телефонном заводе в отделе технического контроля, перед выходом на пенсию работала заведующим передвижного фонда шадринской городской библиотеки, на данный момент она является завхозом музыкальной школы. Сестра – корреспондент корпоративной газеты ШААЗа - «Автоагрегат», до этого работала на местной радиостанции. Павел Борисович женат и воспитывает двух сыновей. Старший перешел в третий класс, а младшему два месяца. Жена работает психологом в Шадринском психоневрологическом диспансере.

На протяжении десяти лет играл в футбольной команде «Исеть». Сейчас, когда удается найти свободное время, с удовольствием занимается охотой. Также он является студентом заочного отделения Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, где получает образование специалиста по театральному менеджменту и продюсера.

«Сказать о том, что мечтаю о мире во всем мире – это не то, скорее у меня есть желание, чтобы все были здоровы и счастливы, а театр процветал, чтобы можно было гастролировать по России. А еще у меня есть мечта облететь мир на воздушном шаре», - П.Б. Солодухин.

Его девиз – «Все, что не происходит – все к лучшему!», и второй – «Всегда идти вперед и не оглядываться на препятствия и невзгоды, поднять выше голову и тогда все будет хорошо».

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Культура

Вокалист, исполнитель песен, деятель культуры

Член Союза писателей России. Почетный гражданин города Шадринска

Директор Шадринского драматического театра

Музыкант, участник 5 сезона телевизионного проекта «Голос»

Директор МАУ «Дворец культуры»

Директор МБУ «Центр Русской Народной Культуры «ЛАД»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции