Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Культура > Сергей Максимов

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Максимов Сергей

Максимов Сергей Алексанрович

Директор МАУ «Дворец культуры»

Родился 8 марта 1961 года в городе Шадринск. Учился в СОШ №9 города Шадринска. Наряду с общеобразовательной закончил и музыкальную школу. После чего поступил в Шадринский государственный педагогический институт на факультет педагогика и методика начального обучения. В студенческие годы Сергей Александрович активно занимался музыкальным творчеством и был участником легендарного и прославленного вокально-инструментального ансамбля «Гея». Вместе с другими музыкантами Сергей организовал рок-группу «Стресс», которая являлась неоднократным победителем многих областных, республиканских и всесоюзных конкурсов и фестивалей. С 2001 по 2006 год получает второе высшее образование в Челябинской государственной академии культуры и искусства по специальности режиссер театрализованных представлений и праздников. В 2005 году получил удостоверение о краткосрочном повышении квалификации Государственного учреждения культуры и дополнительного образования Института Культурных Программ г.Санкт–Петербург по специальности «Управление культурно-досуговым учреждением». В 2008 году получил диплом Государственного учреждения культуры и дополнительного образования Института Культурных Программ г.Санкт–Петербург по программе "Современные музыкальные технологии".

Свою трудовую деятельность начал в 1974 году на Шадринском автоагрегатном заводе в радиаторном производстве на упаковке радиаторов. Работал учителем начальных классов, руководителем кружков художественной самодеятельности Профессионально–технического училища № 14; мастером производственного обучения ПТУ №14; педагогом дополнительного образования Дома культуры учащихся профтехучилищ. А в 1999 году назначен исполнительным директором Некоммерческого партнерства «Дворец культуры», в 2009 году получил должность муниципального автономного учреждения «Дворец культуры».

С 2001 года является депутатом Шадринской городской Думы, спустя четыре года становится членом комиссии по молодежной политике и по социальным вопросам.

Сергей Александрович – директор Муниципального автономного учреждения «Дворец культуры» (г.Шадринск), Заслуженный работник культуры РФ, депутат Шадринской городской Думы V созыва, член комиссии по молодежной политике и социальным вопросам.

Руководитель народного коллектива Молодежной студии «Эксперимент», руководитель Центра молодёжных инициатив, режиссёр театрализованных представлений и праздников, профессиональный звукооператор, директор студии звукозаписи. Организатор и учредитель рок–фестиваля «Город на Исети».

Сергей Максимов – идейный вдохновитель множества уникальных проектов, это человек, который вносит большой вклад в культурно–просветительскую работу города и области, пропагандируя творчество талантливых людей.

За заслуги перед муниципальным образованием – город Шадринск в области развития культуры награжден знаком «За заслуги перед городом».

Награды и звания:

• Указом президента РФ В.Путина в 2000 году присвоено звание Заслуженный работник культуры Российской Федерации, награжден нагрудным знаком

• Указом президента Современного Гуманитарного Университета М.Карпенко (г.Москва) Сергей Александрович награжден медалью «За заслуги».

• Награжден почетной грамотой главой города Благоевграда (Болгария) за организацию мероприятия - презентации Курганской области (2008 год).

• Награжден Благодарственным письмом министром образования Республики Карелия А.Кармазиным за сохранение и развитие традиций детского вокального исполнительства и большой личный вклад в дело музыкального воспитания детей и юношества.

• За заслуги перед муниципальным образованием – город Шадринск в области развития культуры награжден знаком «За заслуги перед городом».

• Благодарственное письмо генерального директора ОАО «ШААЗ» В.С.Колотушкина за большой вклад в организацию и проведение в городе Шадринске традиционного спортивно-развлекательного шоу «Семь-Я» УГМК.

• Благодарственное письмо начальника Управления культуры Курганской области, заслуженного работника культуры РФ В.Н.Денисовой за пропаганду художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание и уважение к памяти его защитников.

• Благодарственное письмо Правительства Курганской области за активное участие в организации и проведении областного праздника – фестиваля «Семья – начало всех начал», посвященного 65-ой годовщине Курганской области и Году семьи в Зауралье.

• Почетная грамота Директора Курганского областного центра дополнительного образования детей А.Меркучева за многолетний плодотворный труд по формированию художественно-эстетического развития личности обучающихся и в связи с 90-летием государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей.

• Благодарственное письмо генерального директора ООО «Медногорского медно-серного комбината» А.Рыбникова за организацию праздничного концерта для заводчан и жителей города Медногорска.

• Почетная грамота генерального директора ОАО «ШААЗ» В.Колотушкина за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в повышение эффективности производства и выполнение производственных заданий, высокую общественную активность.

• Благодарственное письмо генерального директора ОАО «Учалинский ГОК» И.Абдрахманова за высокий профессионализм и активную концертную деятельность.

• Благодарственное письмо исполнительного директора Благотворительного фонда «Дети России» Е.Устиновой за большой вклад в организацию и проведение турнира по футболу «Кожаный мяч».

• Благодарственное письмо народного артиста России Рената Ибрагимова за вклад в организацию и подготовку в международном фестивале молодых исполнителей «Союз талантов России».

• Почетная грамота председателя Шадринской городской Думы Е.Стеблева за многолетний добросовестный труд, большой вклад в культурное развитие города.

• Победитель в номинации «Лучший депутат Курганской области 2011».

По жизни идет с девизом «Наша судьба - в наших руках!», для него работа на первом месте, поэтому за его плечами накопилось множество достижений. В людях ценит целеустремленность, ответственность и любознательность.

Сергей Александрович мечтает, чтобы все жители нашей большой страны стали более доброжелательными, культурными и честными.

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Культура

Вокалист, исполнитель песен, деятель культуры

Член Союза писателей России. Почетный гражданин города Шадринска

Директор Шадринского драматического театра

Музыкант, участник 5 сезона телевизионного проекта «Голос»

Директор МАУ «Дворец культуры»

Директор МБУ «Центр Русской Народной Культуры «ЛАД»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции