Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > В стране и мире > 4 ноября - День народного единства
2014/11/04 09:29  

4 ноября - День народного единства

4 ноября - День народного единства

Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 2005 года. Он установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери - пишет calend.ru.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября.

В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции.

 

От всего сердца поздравляем вас с национальным праздником — Днем народного единства!

Этот день объединяет всех, кто любит Россию, верит в нее и работает на ее благо.

Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию. Сегодня также велико единое стремление всех здравомыслящих людей преодолеть конфликты, жить в мире и согласии, в добрососедстве и процветании.

В этот праздничный день от всей души желаем Вам мирного неба, всеобщего согласия, личного счастья, крепкого здоровья, надежных друзей, профессиональных успехов, неиссякаемого оптимизма, стабильного благополучия и искренней гордости за родной Шадринск, за наше великое, мощное своим единством государство.

Глава города Шадринска –
глава Администрации города Шадринска
Л.Н. Новикова,

председатель Шадринской городской Думы,
Е.Б. Стеблев



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться