Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > На военно-историческом фестивале «Помни войну» слышались не только выстрелы, но и звучала танцевальная музыка
2015/07/07 10:47  

На военно-историческом фестивале «Помни войну» слышались не только выстрелы, но и звучала танцевальная музыка

На военно-историческом фестивале «Помни войну» слышались не только выстрелы, но и звучала танцевальная музыка

При входе на интерактивные площадки, зрителям было представлено высшее общество начала XX века. Именно оно расположилось на площадке под названием «Аристократия».

Мария СергееваМария Сергеева, руководитель клуба исторических танцев «Реверанс»: «Здесь представлена жизнь светских людей. Мы танцуем, как раньше танцевали на балах, играем в крикет и просто отдыхаем. Иногда прогуливаемся или сидим за столиками. В целом, мы стараемся показать аристократию начала 20-го века. Воссоздать для зрителей дух того времени».

Многочисленные гости фестиваля смогли сполна насладиться вальсом, котильоном и многими другими танцами того времени. Музыкальным сопровождением стал духовой оркестр. За шатром проходила игра в крокет и бадминтон. Всего в этом блоке участвовало 24 человека, 12 из которых приехали из других городов.

Дмитрий ТитовичДмитрий Титович, участник из студии исторического танца «Мерлетта», г. Тюмень: «Во время подготовки к фестивалю нас всех застал жуткий дождь, но репетиции продолжились. Мы все вымокли и замёрзли, а кое-кто простыл, но, тем не менее, вечер прошёл для нас с замечательными танцами. И вот, после тренировок, на самом фестивале мы развлекаем народ. Вообще это моё первое выездное мероприятие, сравнивать не с чем, но в целом фестиваль мне нравится».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться