Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В центральной городской библиотеке им. А.Н. Зырянова в рамках XVI конференции Ассоциации Писателей Урала прошла встреча с читателями
2015/11/06 17:15  

В центральной городской библиотеке им. А.Н. Зырянова в рамках XVI конференции Ассоциации Писателей Урала прошла встреча с читателями

Видео
В центральной городской библиотеке им. А.Н. Зырянова в рамках XVI конференции Ассоциации Писателей Урала прошла встреча с читателями Фото: Степан Сказалов

Первым перед собравшимися выступил известный зауральский прозаик Виктор Потанин. Какой будет наша литература во многом зависит от молодых, – напомнил Виктор  Федорович.

Виктор Потанин, член союза писателей России: «Я бы очень хотел, чтобы в наших школах, в том числе и в Шадринске, возникли вновь литературные кружки, как это было в годы моей молодости. Возникли прекрасные обсуждения книг, литературные конференции. Вы знаете сами, что таких примеров сейчас почти нет».

Встреча продолжилась чтением стихов, среди авторов которых были и шадринцы, и гости из других городов Урала.

Виктор Потанин, член союза писателей России: «Мы сейчас готовим собрание писателей области о приеме вашего дорогого поэта в Союз писателей. Как оно будет, я не знаю, но желаю ему удачи, потому что в моей душе он уже есть».

На волнующих многих вопрос, как в сегодняшней нелегкой финансовой ситуации поэтам и писателям пробиться к своим читателям, ответил Александр Кердан.

Александр Кердан, координатор Ассоциации писателей Урала: «Будем надеяться, что времена изменятся, и значение слова снова будет ценным в нашем обществе и государство обернется лицом к книгоиздательским проблемам».

Ну а пока, Ассоциация писателей Урала пытается отчасти решить эту проблему своими силами, печатая произведения земляков в своих литературных альманахах.

Александр Кердан, координатор Ассоциации писателей Урала: «В нашем альманахе постоянно появляются писатели Курганской области, будем надеяться, что из тех книг, подборок, которые я получил в руки, я отыщу что-то достойное, и их авторы появятся на страницах наших изданий».

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться