> Новости > Спорт > Зауральские лыжники на пьедестале почета Всероссийской Спартакиады
2015/12/12 12:35

Зауральские лыжники на пьедестале почета Всероссийской Спартакиады

6-10 декабря 2015 г. в городе Миасс (Челябинская область) состоялась 4-я Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов страны.

Курганскую область представляли 7 воспитанников Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, учащиеся Шадринской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 11 и Петренко Екатерина Андреевна воспитанница Мишкинской «ДЮСШ», спортсменка ГКУДО «ОДЮСАШ».

На дистанции 2 км классическим стилем Петренко Екатерина заняла 1 место, Юкляевских Анастасия - 5 место и Ковалева Дарья - 6 место.

На дистанции 3 км свободным стилем Петренко Екатерина заняла 1 место, Юкляевских Анастасия 4 место.

На дистанции 3 км классическим стилем Хмелинин Николай занял 3 место и свободным стилем на дистанции 5 км 2 место.

В женской эстафете 3х2 км. наши спортсменки заняли почетное 2 место, состав команды: Петренко Екатерина, Ковалева Дарья, Юкляевских Анастасия.

В мужской эстафете 3х3 км. наши спортсмены заняли 4 место, состав команды: Хмелинин Николай, Семиков Илья, Федоренко Вадим.

В общекомандном зачете по сумме набранных очков Курганская область заняла 2 место.