> Новости > Спорт > Шадринские борцы привезли домой шесть медалей
2016/09/29 15:12

Шадринские борцы привезли домой шесть медалей

10 борцов греко-римского стиля из Шадринска стали участниками первого Открытого всероссийского юношеского турнира.

Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера России, Почетного гражданина Курганской области Вадима Федоровича Горбенко. В спортивном комплексе города Кургана собралось более ста спортсменов из регионов Уральского и Сибирского федеральных округов, Казахстана и Кыргызстана. Возраст ребят – пятнадцать-шестнадцать лет. Они разыграли одиннадцать комплектов наград. Самую большую коллекцию золотых медалей - восемь - увезли с собой борцы Ямало-Ненецкого автономного округа. У шадринцев в активе шесть медалей разного достоинства:

1 место: Никита Сидяев – весовая категория до 32 кг.

Никита Шаповалов – весовая категория до 47 кг.

2 место: Баэль Ифраилов – весовая категория до 35 кг.

Александр Темняков – весовая категория до 50 кг.

3 место: Никита Оплетаев – весовая категория до 47 кг,

Александр Папазян и Илья Новицкий оба заняли третье место в весовой категории до 53 кг.

Добавим, что недавно в Финляндии прошёл чемпионат мира по борьбе греко-римского стиля среди ветеранов. В составе сборной России выступал шадринский спортсмен Александр Серебренников. В результате он в пятый раз завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 кг. Вместе с ним в ветеранских состязаниях принял участие атлет Юрий Бурсин, который впервые стал чемпионом мира в весовой категории до 85 кг.