Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В гибели супруги и двух детей обвиняют главу семьи
2016/11/26 11:38  

В гибели супруги и двух детей обвиняют главу семьи

В гибели супруги и двух детей обвиняют главу семьи

Страшная трагедия произошла в декабре 2015 года.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Утром 26 декабря 2015 года в Шадринске в собственном доме были обнаружены тела двух малолетних детей, 2013 и 2012 годов рождения, и их 27-летней матери. На момент обнаружения погибших дом был заперт изнутри, в бытовом помещении, являющемся частью дома, была включена газовая колонка. С участием компетентных сотрудников газовой службы и использованием измерительных приборов в квартире при осмотре места происшествия было установлено отсутствие утечки газа, но при этом был зафиксирован значительный выход продуктов сгорания природного газа - угарного газа. Причинной смерти погибших стало их отравление угарным газом.

Следствием установлено, что газовое оборудование, установленное в доме, не соответствовало требованиям безопасности, о чем глава семьи знал, но не предпринял мер к техническому осмотру оборудования сотрудниками газовой службы и устранению имеющихся нарушений в его работе. В связи с погодными условиями осенью мужчина закрыл вентиляционное отверстие в отопительном помещении, при этом в день трагедии ввиду сильного ветра произошло задувание продуктов сгорания природного газа в дом. Отравление потерпевших произошло от угарного газа, в значительном количестве попавшего в жилое помещение. Тела погибших были обнаружены знакомым семьи, который по просьбе хозяина дома, находившегося на работе в Тюменской области, пришел и проник в дом.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]