Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В 2016 году зауральцы оценили работу 40 учреждений здравоохранения
2017/02/11 10:02  

В 2016 году зауральцы оценили работу 40 учреждений здравоохранения

В 2016 году зауральцы оценили работу 40 учреждений здравоохранения

В 2016 году 40 лечебных учреждений Зауралья, находящихся в ведении Департамента здравоохранения Курганской области, прошли процедуру независимой оценки качества оказания услуг.

Такую информацию озвучила директор ведомства Лариса Кокорина на пресс-конференции руководителей органов власти социальной сферы.

Анонимное анкетирование было организовано на официальном сайте Департамента здравоохранения, сайтах лечебных учреждений. Также пациенты могли заполнить и бумажные бланки во время посещения поликлиник и стационаров. Основными критериями оценки стали: доступность информации и услуг, комфортность, доброжелательность персонала, отсутствие очередей. По данным Общественного совета при Департаменте здравоохранения, участие в опросе в прошлом году приняли около 10 тысяч 800 зауральцев.

Лариса Кокорина , директор Департамента здравоохранения Курганской области: «Скажу так, что у нас максимальное количество баллов – это 75. Медицинские организации, участвующие, набрали чуть больше 60-ти баллов в целом».

По итогам независимой оценки 2016 года составлен перечень мероприятий по устранению недочетов, выявленных в работе зауральских больниц. В рамках проекта «Вежливая регистратура» Департамент здравоохранения провел обучение для сотрудников регистратур поликлиник.

Лариса Кокорина , директор Департамента здравоохранения Курганской области: «У нас будет реализовываться на территории, уже второй год, проект «Вежливая регистратура». То есть мы говорим о том, что это должна быть доброжелательность, комфортность, информационное сопровождение, отсутствие очередей. И здесь мы рассчитываем на то, что наши жители Курганской области активно будут участвовать в независимой оценке, и на следующий год мы будем иметь уже не 10 000 анкет, а хотя бы, как минимум, 50 000».

Итоги независимой оценки и перечень мероприятий лечебные учреждения должны опубликовать на своих сайтах. С ними может ознакомиться каждый желающий.

Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области: «Наибольшее число баллов набрали Альменевская, Сафакулевская, Глядянская и Шумихинская центральные районные больницы, Курганская детская стоматологическая поликлиника, Шадринский областной психоневрологический диспансер, Курганская поликлиника №4».

В 2017 году анкетирование будет продолжено. Департамент здравоохранения призывает зауральцев активнее участвовать в опросе и оценивать качество услуг лечебных учреждений, в которые им приходится обращаться.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]