Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Водитель, сбивший на пешеходном переходе 7-летнего мальчика, может сесть в тюрьму на 5 лет
2017/06/21 10:42  

Водитель, сбивший на пешеходном переходе 7-летнего мальчика, может сесть в тюрьму на 5 лет

Водитель, сбивший на пешеходном переходе 7-летнего мальчика, может сесть в тюрьму на 5 лет

Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 19 апреля водитель автобуса при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не убедился в безопасности своего маневра для остальных участников движения и при проезде пешеходного перехода допустил наезд на семилетнего мальчика, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

Согласно результатам автотехнической экспертизы, водитель автобуса имел техническую возможность предотвратить наезд на пешехода, если бы применил экстренное торможение в момент возникновения опасности. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью.

Согласно санкции части 3 статьи 264 УК РФ обвиняемому судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]