Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Прошла официальная тренировка перед командным чемпионатом мира по спидвею
2018/02/09 16:22  

Прошла официальная тренировка перед командным чемпионатом мира по спидвею

Видео
Прошла официальная тренировка перед командным чемпионатом мира по спидвею

В предстоящие выходные на шадринском стадионе "Торпедо" пройдут соревнования сильнейших мотогонщиков планеты.

В закрытом гараже идет работа над настройками мотоциклов - гонщики вместе с механиками вносят коррективы, а на ледовом треке спортсмены проводят официальную тренировку перед предстоящими соревнованиями. Каждой команде дается несколько минут, чтобы сделать несколько кругов, попробовать старт - привыкнуть к ледовому треку. Отметим, что соревнования в некоторых странах проходят на закрытых стадионах.

Никлас Свенссон

Никлас Свенссон, мотогонщик, Швеция: "Мне нравится трек в Шадринске. У вас жесткий, хороший лёд. Примерно такой же, как шведские треки. Но такие стадионы, как у вас, мне нравится больше, чем закрытые. У вас натуральный лёд и холодная зима".

Отметим, что сборная команда России становилась чемпионом мира 23 раза, причем за последние годы 15 раз подряд. А остановила "золотую" серию нашей команды как раз таки команда из Швеции, становясь чемпионом в 1995 году в Германии и в 2002 году, когда гонка проходила в российском Красногорске.

Никлас Свенссон, мотогонщик, Швеция: "Я надеюсь, что в эти выходные наша команда возьмет серебро. В этом году у нас действительно хорошая сборная. Вместе с Мартином и Уве мы показали хорошие результаты в Астане в прошлые выходные. Я с нетерпением жду гонок и уверен, что его ждут и фанаты спидвея. Я люблю свой мотоцикл. В него вложено много сил и моих, и механиков. Они сделали хорошую работу. Поэтому меня ничего не остановит".

На ледовый трек стадиона "Торпедо" выйдут сильнейшие гонщики из России, Австрии, Германии, Чехии, Финляндии и Швеции. Честь нашей страны будут отстаивать Дмитрий Колтаков, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич.

Даниил Иванов

Даниил Иванов, мотогонщик, Россия: "На днях мы вернулись из Астаны, заехали на тренировку в Каменск-Уральский, в Шадринске мы со вчерашнего дня. У вас все на высшем уровне, отличная организация - ждем завтрашней гонки. В команде у нас всегда хороший положительный настрой".

Судить мировые гонки будут представители Франции, Польши, Финляндии и России. На мероприятие аккредитовались свыше тридцати журналистов, фотографов и операторов, в том числе представители официальной съемочной группы международной мотоциклетной федерации, состоящей из граждан Испании и Франции.

Без сомнения, болельщиков ждут незабываемые яркие моменты большого шоу под названием - FIM Team Ice Speedway Gladiators World Championship. Фанатов и гонщиков не может не радовать и погода: по прогнозам синоптиков, нас ждет вполне теплая погода с температурой воздуха -8..-10 градусов.

Напомним, соревнования пройдут на стадионе "Торпедо" 10-11 февраля. Начало заездов в 13:00.

Состав участников командного чемпионата мира по ледовому спидвею. 10-11 февраля. Шадринск:

РОССИЯ: Дмитрий Колтаков (к), Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич.

ГЕРМАНИЯ: Йохан Вебер (к), Макс Нидермайер, Гюнтер Бауэр.

ФИНЛАНДИЯ: Матти Исоахо (к), Юсси Ниронен, Реми Сюста.

АВСТРИЯ: Франк Цорн (к), Харальд Симон, Чарли Эбнер.

ШВЕЦИЯ: Никлас Свенссон (к), Уве Ледстрём, Мартин Хаарахилтунен.

ЧЕХИЯ: Андрей Дивиш, Лукаш Хулта, Ян Клатовски (к).

Таблица заездов. 1-2 день

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться