Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринских вокалистов приглашают принять участие в «Музыкальном ипподроме»
2018/04/17 12:30  

Шадринских вокалистов приглашают принять участие в «Музыкальном ипподроме»

Видео
Шадринских вокалистов приглашают принять участие в «Музыкальном ипподроме»

Кастинг второго сезона вокального проекта стартует 21 апреля.

Организаторы – руководитель телеканала «Область 45» Татьяна Хильчук и автор проекта, продюсер Стас Савичев – приехали в Шадринск и встретились с руководителями вокальных коллективов города.

«Музыкальный ипподром» – это проект, чем-то похожий на шоу «Голос», только свой, региональный. Стас Савичев рассказал, что перед тем, как его создавать, он посетил множество вокальных конкурсов, где встречал сильных шадринских исполнителей, но на кастинге первого сезона «Ипподрома» их, к сожалению, не было.

Татьяна Хильчук, директор медиахолдинга «Область 45»: «Мы достаточно часто бываем в Шадринске на различных мероприятиях. Я точно знаю, что здесь есть поющие люди: Шадринск поёт, и прекрасно поёт! Конечно, нам хотелось бы привлечь талантливых людей отсюда в наш проект».

В проект проходят не более 25 участников. В течение полугода с ними индивидуально работают педагоги по вокалу, музыканты, аранжировщики, режиссёры и хореографы. Очень тщательно подходят к выбору репертуара для каждого артиста, все минусовки готовят музыканты проекта. В этом году к сотрудничеству не прочь привлечь и шадринских музыкантов.

Стас Савичев, продюсер, автор проекта «Музыкальный ипподром»: «Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы участники перешли на какую-то новую ступень, чтобы они чему-то научились, участвуя в этом проекте. Он длится полгода, и за это время мы индивидуально работаем с каждым участником».

Цель проекта – выявление талантливых вокалистов и их дальнейшее продвижение на региональном и федеральном уровнях. В прошлом году за проектом в общей сумме следил почти миллион зрителей, в голосовании за участников «Музыкального ипподрома» задействованы тысячи людей.

Как утверждают организаторы, проект меняет судьбы участников. Некоторые приходят и со своей, авторской песней. Её помогают записать и продвигать в соцсетях.

Кастинг в этом году стартует 21 апреля, полуфинал намечен на август, а гала-концерт – на середину декабря. Посмотреть выпуски первого сезона можно на сайте телеканала «Область 45».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться