Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Курганской области задержана группа наркосбытчиков
2018/05/15 13:02  

В Курганской области задержана группа наркосбытчиков

В Курганской области задержана группа наркосбытчиков

Участники организованной группы предстанут перед судом.

Следователи УМВД России по Курганской области окончили расследование уголовного дела в отношении четырех курганцев и двоих жителей Красноярска, которые обвиняются в сбыте наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах.

Ранее сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по пресечению деятельности группы наркосбытчиков, состоящей из 6 человек. Один из участников группы привозил крупные партии сильнодействующих синтетических наркотических средств из соседних регионов, расфасовывал и распространял их среди других фигурантов для дальнейшего розничного сбыта путем закладок.

Полицейские провели обыск в съемной квартире, которая использовалась в качестве склада, где обнаружили электронные весы, полимерные пакетики и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.

Всего в результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий по данному уголовному делу изъято почти 800 граммов наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело по тридцати преступным эпизодам по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частями 4, 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание предусматривает пожизненное лишение свободы.

В отношении местных жителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а иногородние - заключены под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]