Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске прокурор потребовал устранить нарушения, допущенные при проведении капитального ремонта жилого дома
2018/05/18 14:52  

В Шадринске прокурор потребовал устранить нарушения, допущенные при проведении капитального ремонта жилого дома

В Шадринске прокурор потребовал устранить нарушения, допущенные при проведении капитального ремонта жилого дома

В связи с выявленными нарушениями директору ООО «Кроф» внесено представление.

Исполнение региональной программы капитального ремонта находится на контроле межрайонной прокуратуры.

На постоянной основе проводятся проверки в части надлежащего проведения капитального имущества многоквартирных домов на территории г. Шадринска и Шадринского района.

В 2017 году на поднадзорной территории указанные работы проведены в 80 жилых домах. При этом качество ремонта в ряде случаев не соответствовало требованиям строительных норм и действующего законодательства, в связи с чем межрайонной прокуратурой принимались меры реагирования, нарушения устранены.

В 2018 году в ходе совместного выезда с привлечением инспектора Госу-дарственной жилищной инспекции Курганской области установлено, что в подъезде № 2 на третьем этаже дома № 22 по ул. Гагарина в г. Шадринске имеются следы протечки, в ходе проведения ремонта часть штукатурного слоя разрушена, до настоящего времени дефекты не устранены подрядной организацией.

В связи с выявленными нарушениями директору ООО «Кроф» внесено представление, в котором потребовано принять меры к устранению вы-явленных дефектов.

Ход его исполнения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]