Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В геронтологическом центре «Спутник» появилась янтарная аллея
2018/10/10 18:48  

В геронтологическом центре «Спутник» появилась янтарная аллея

В геронтологическом центре «Спутник» появилась янтарная аллея

Благоустройству территории здесь уделяется большое внимание.

В летний период учреждение утопает в зелёных насаждениях и цветах. В канун празднования Дня пожилого человека в геронтологическом центре разбили парковую зону отдыха, что позволило улучшить его внешний облик. Также парк отдыха создал более комфортные климатические и эстетические условия для проживающих в «Спутнике» граждан.

Александр Савин, директор ГЦ «Спутник»: «Сегодня совместно с проживающими мы будем высаживать различные виды хвойных деревьев. Безусловно, это невозможно было бы сделать без помощи неравнодушных людей. Хотелось бы поблагодарить Курганский лесопожарный центр, который откликнулся на нашу просьбу и предоставил нам саженцы сибирской ели. В будущем мы планируем сделать здесь тротуарные дорожки, освещение, установить скамейки».

В посадке 50-ти саженцев деревьев приняли участие сотрудники и проживающие центра. Рябины и ёлки теперь украсят аллею. Сотрудники центра надеются, что через несколько лет саженцы помогут создать естественную тень, помогут в защите от шума и пыли, окажут положительное влияние на нервную систему и самочувствие проживающих в «Спутнике» граждан.

Людмила Латухина, председатель совета самоуправления ГЦ «Спутник»: «Мы очень рады, что такой парк открывается. Может, мы и не доживём, но наши следующие товарищи будут отдыхать здесь. Большое спасибо нашему руководству, тем, кто заботится о нас».

Проживающие в центре надеются, что янтарная аллея станет главным атрибутом территории «Спутника», что можно будет не только прогуляться по ней, но и, глядя на прекрасные деревья, зарядиться хорошим настроением.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться