Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Иван Самочернов — чемпион мира по гиревому спорту
2018/10/17 10:38  

Иван Самочернов — чемпион мира по гиревому спорту

Иван Самочернов — чемпион мира по гиревому спорту

Зауральский спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг.

Соревнования проходили с 10 по 15 октября 2018 года в Даугавпилсе (Латвия). В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран мира трёх возрастных групп: юниоры до 22 лет, мужчины и ветераны. В состав юниорской сборной России вошёл уроженец села Иковка Курганской области, студент ГСХА, мастер спорта Иван Самочернов.

Иван завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг, заняв первое место по сумме двоеборья. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

— Это был сложный турнир — много команд, много участников, все хотят победить и стать золотыми чемпионами. Работа, которую мы выполняли с тренером все эти годы, дала свои результаты. Для меня эта победа — показатель того, что всё, что я делаю, не зря, мы на правильном пути. Впереди ещё много стартов, как международных, так и национальных, — рассказал победитель после соревнований.

Стоит отметить, что благодаря успеху нашего спортсмена сборная команда Российской Федерации смогла вырвать у ближайших соперников первое общекомандное место.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться