Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Гуляй масленица-затейница!
2019/03/11 10:56  

Гуляй масленица-затейница!

Видео
Гуляй масленица-затейница!

В шадринском сосновом бору прошло масленичное мероприятие для самых маленьких горожан.

На свежем воздухе воспитанники детских садов №7, 9, 16, 17, 18 и 36 приняли участие в празднике: исполнили общий танец под русскую-народную плясовую, скоморох рассказал детям, что Масленица — это очень весёлый праздник. А не желающая уходить Зима забрала Масленицу, но пообещала вернуть, если юные участники успешно пройдут испытания.

Команды увлечённо начали проходить испытания. Одним из таких этапов стала подвижная игра «Кто дальше бросит валенок». Маленькие участники брали в руки валенки и по команде бросали их как можно дальше. Также дети поучаствовали в весёлой блинной эстафете и подвижной игре «Лиса и заяц».

Кирилл Кирюханцев, инструктор по физкультуре д/с №9: «Этот праздник мы проводим впервые. Зарницы мы проводим регулярно, а вот детскую Масленицу не проводили ни разу. Думаю, что праздник удался на славу, и дети набрались положительных эмоций».

Основной воспитательной задачей стало поддержание интереса детей к подвижным играм на свежем воздухе и воспитание доброжелательных отношений со сверстниками.

Иван Булычев, воспитанник д/с №9: «Было интересно, я даже устал. Блинчики вкусные, мне понравилось всё. Нам подарили медали с шоколадкой и грамоту».

Несмотря на небольшой мороз, мероприятие прошло под девизом хорошего настроения. Дети прошли весёлые этапы, сожгли чучело масленицы, угостились вкусными блинами и горячим чаем. Все команды получили грамоты и призы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться