Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске задержали сбытчика наркотиков растительного происхождения
2019/04/02 10:24  

В Шадринске задержали сбытчика наркотиков растительного происхождения

В Шадринске задержали сбытчика наркотиков растительного происхождения

В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли марихуану.

В Шадринске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, остановили автомобиль под управлением 34-летнего ранее несудимого жителя города.

В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения. 126 граммов марихуаны задержанный перевозил с целью дальнейшего сбыта.

В ходе следствия полицейские установили, что наркотики ему сбыл 33-летний житель села Мыльниково Шадринского района. Его задержали по месту жительства. При задержании в кармане его куртки оперативники обнаружили и изъяли около 12 граммов марихуаны.

По данным фактам в МО МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 20 лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]