Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Волонтёры поздравляют ветеранов войны с праздником
2019/05/08 09:54  

Волонтёры поздравляют ветеранов войны с праздником

Волонтёры поздравляют ветеранов войны с праздником

Не все из участников Великой Отечественной войны смогут быть лично на праздничном митинге.

Большинство из живущих в Шадринске фронтовиков уже по состоянию здоровья не принимают поздравления публично на площади 9 мая. На этой неделе волонтёры и представители городского совета ветеранов объезжают дома героев и лично каждому вручают подарки к 74-й годовщине Великой Победы.

Продуктовые наборы, открытки, поздравления, но главное внимание — это то немногое, что может сделать современное поколение для тех, кто отстоял Родину в сороковые. Списки ветеранов Великой Отечественной Войны ежедневно уточняются. Каждому подписана личная открытка от имени врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, от главы города Людмилы Новиковой, председателя городской Думы Анатолия Черных и председателя совета ветеранов Александра Абрамова. Но, к сожалению, подарочные пакеты находят не всех своих обладателей. До майских праздников в Шадринске их было 43, спустя неделю суровая статистика фиксировала 39. По информации на 7 мая, в городе осталось 38 непосредственных участников сражений и 6 человек, проходивших военную службу в годы войны в подразделениях, не входивших в состав действующей армии.

Волонтёры Победы в течение года выполняют заявки о необходимой помощи ветеранам. Весной зачастую это помощь по уборке во дворе, у дома, на огороде. Так, сегодня студенты помогут подготовить участок к посадке овощей.

— Мы тоже были молодыми и сильными, но жизнь пронеслась очень быстро, — благодарят волонтёров за заботу вчерашние солдаты.

Пресс-служба администрации г. Шадринска,

фото предоставлено волонтёрами



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться