Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Вместо 5000 рублей - закладка: Дело в отношении мошенницы направлено в суд
2019/07/18 15:38  

Вместо 5000 рублей - закладка: Дело в отношении мошенницы направлено в суд

Вместо 5000 рублей - закладка: Дело в отношении мошенницы направлено в суд

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Следствием установлено, что в мае этого года злоумышленница, представившись социальным работником, пришла в дом к шадринской пенсионерке. Под предлогом доплаты к пенсии в размере 500 рублей, она передала 83-летней женщине закладку в виде пятитысячной купюры под видом настоящей и попросила дать сдачу, а также поменять еще три таких же «купюры» на денежные знаки меньшего достоинства. Таким образом, путем обмана, ей удалось завладеть денежными средствами пенсионерки в размере 19500 рублей.

На следующий день с таким же намерением она пришла в дом к 67-летнему жителю района, однако у мужчины возникли сомнения в законности ее действий. Испугавшись, что обман раскроют, злоумышленница сбежала из дома пенсионера.

В результате оперативно-розыскных мероприятий ее личность была установлена сотрудниками полиции в кратчайшие сроки.

В настоящее время уголовное дело по обвинению ранее судимой 40-летней жительницы Шадринского района в совершении преступления по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину», и в покушении на преступление, направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до пяти лет лишения свободы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]