Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > «Сюрреализм – это Я!»: Сальвадору Дали посвятят «Час искусства»
2019/09/23 08:16  

«Сюрреализм – это Я!»: Сальвадору Дали посвятят «Час искусства»

«Сюрреализм – это Я!»: Сальвадору Дали посвятят «Час искусства»

Любителей истории, чтения и, конечно, живописи приглашают на разговор об испанском художнике, графике, скульпторе, режиссёре и писателе.

Сальвадор Дали стал культовой фигурой в мире искусства, прославившейся не только своими творческими достижениями, но и эпатажным поведением. Название мероприятию дало известное высказывание каталонца: «Сюрреализм – это Я!».

О жизни, работах и малоизвестных фактах биографии Дали хотят поговорить с шадринцами сотрудники Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Организаторы «Часа искусства» уверены: беседа будет интересной, ведь «Дали сам придумал себе маску с антеннами усов, сам возвел на пьедестал несравненную Галу и еще в молодые годы стал ярким представителем нового, дотоле неведомого сюрреализма. Образность его картин продолжает ошеломлять публику, хотя подчас многие не понимают, что же хотел сказать автор в своей работе».

«Сюрреализм – это Я!», – фраза, брошенная Дали в 1936 году после ссоры и исключения из группы сюрреалистов, сегодня уже не кажется слишком самонадеянной, признают эксперты.

«Час искусства» состоится 25 сентября в 15 часов по адресу ул. Свердлова, 57, 2 этаж библиотеки.

 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться