Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Курганской области подтвержден первый случай заражения коронавирусом COVID-19
2020/03/21 19:22  

В Курганской области подтвержден первый случай заражения коронавирусом COVID-19

В Курганской области подтвержден первый случай заражения коронавирусом COVID-19

Вирус выявили у ребенка, который вернулся из Испании.

Заболевание коронавирусом COVID-19 подтвердилось у жителя Курганской области, вернувшегося из Испании, сообщил на своей странице глава региона Вадим Шумков.

"Друзья, в Курганской области первый подтвержденный случай COVID-19. Это девочка, вернувшаяся из Испании. По прибытии всей семьей находились на домашней изоляции в частном доме. Сейчас ребенок и его родственники в больнице, они находятся под наблюдением медиков", - написал он, не уточнив возраст ребенка.

Шумков отметил, что девочка чувствует себя хорошо - болезнь протекает в легкой форме. "У родственников результат на коронавирус отрицательный. Контактные лица выявлены - все сдали анализы и находятся на больничных, соблюдают карантин", - добавил он.

По вопросам, касаемым коронавируса можно обратиться по телефону в Кургане: (3522) 46-16-65 (в рабочие дни) и (3522) 25-03-03 (круглосуточно).

Всего в России подтверждено 306 случаев заражения новым коронавирусом, в основном это жители Москвы и Подмосковья. Десять случаев - в соседних областях: Свердловской, Тюменской и Югре.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]