Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > При въезде в регион необходима справка с отрицательным тестом на COVID-19
2020/06/12 08:25  

При въезде в регион необходима справка с отрицательным тестом на COVID-19

При въезде в регион необходима справка с отрицательным тестом на COVID-19

Вводятся новые правила прибытия в Курганскую область.

Граждане, которые не имеют прописки на территории области, для въезда должны будут предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус. При этом не важно, каким видом транспорта вы прибываете – авиационным, автомобильным, железнодорожным или автобусным. Вместе с этим возобновляются полёты из аэропорта Кургана и межрегиональные автобусные рейсы.

Справка должна быть получена не ранее, чем за 2 календарных дня до даты вашего выезда из точки отправления. Если вы отправляетесь в Курганскую область 15 июня 2020 года, то справка должна быть получена не ранее 13 июня 2020 года.

Кроме того, тем, кто имеет прописку на территории Курганской области, но возвращается из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области, также необходимо будет иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на коронавирус. Правила такие же: справка должна быть получена не ранее, чем за 2 календарных дня до выезда.

Тем, кто прибывает из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области, необходимо будет соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.

На автомобильных дорогах на въездах в Курганскую область по-прежнему будут работать посты ГИБДД для контроля.

Тем, кто совершает поездку на автобусе, справку об отрицательном результате на коронавирус нужно будет показать во время посадки в автобус. При этом перевозчики также будут ответственны за наличие справок у всех пассажиров рейса.

При этом на вокзалах и в аэропорту будут соблюдаться санитарные нормы и правила. Речь идёт в том числе о разделении потоков пассажиров, масочном режиме и термометрии.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]