Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Анастасия Мельникова - Чемпионка России по пауэрлифтингу
2021/03/19 08:40  

Анастасия Мельникова - Чемпионка России по пауэрлифтингу

Анастасия Мельникова - Чемпионка России по пауэрлифтингу

Спортсменка получила право выступить на Чемпионате Мира.

18 марта в Екатеринбурге завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье). Данный вид спорта включает три вида упражнений: жим лежа на скамье, приседание со штангой на спине и становую тягу.

Честь Шадринска в весовой категории до 84 кг на соревнованиях представляла воспитанница тренера спортклуба "Дружба" Сергея Степаненко. В сумме трех упражнений Анастасия Мельникова набрала 600кг, опередив более именитых и опытных соперниц, и поднялась на высшую ступень пьедестала. Спортсменке удалось присесть со штангой в 250 кг, в жиме лежа она показала результат 142,5 кг, а в становой тяге ей покорилась штанга в 207,5 кг.

В своей весовой категории Анастасия опередила двух соперниц - мастеров спорта международного класса Синдикас Надежду и Баранову Екатерину, имеющих опыт выступления на более крупных соревнованиях, что стало неожиданностью для самой спортсменки. "Ехали на соревнования, рассчитывая на 3 место. По итогу борьбы набрала наибольшую сумму в трех упражнениях, чему безусловно очень рада. Результатами я и мой тренер очень довольны", - прокомментировала порталу SHADR.info Анастасия Мельникова.

Кроме основной награды, Анастасия получила малые медали за победу в отдельных упражнениях. Так в приседе и в становой тяге у спортсменки еще 2 золотые медали и бронза в жиме штанги лежа.

Сумма троеборья в 600 кг - это результат мастера спорта международного класса, а победа на Чемпионате России дает право выступить на Чемпионате Мира.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться