Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Жительница Шадринска поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие преступления
2021/07/15 09:52  

Жительница Шадринска поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие преступления

Жительница Шадринска поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие преступления

Были отмечены оперуполномоченный уголовного розыска Михаил Хайдуков и дознаватель Дарья Девяткова.

Потерпевшая, являясь социальным работником, в конце мая рано утром пришла в частный дом к опекаемому и в прихожей оставила сумку, в которой находились документы, банковская карта, деньги, мобильный телефон, не закрыв при этом входную дверь. Уходя домой, женщина обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. Полицейские установили, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице и воспользовался ситуацией. Он взял сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Он был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Женщина поблагодарила сотрудников полиции за раскрытие преступления:

– Честно говоря, я не верила в успех, – призналась женщина. – Спустя четыре часа полицейские приехали и вернули мне мою сумку. Они установили подозреваемого и нашли похищенное. Я искренне благодарна Михаилу Сергеевичу Хайдукову и Дарье Александровне Девятковой за оперативную и качественную работу, которую они выполняют каждый день. Спасибо вам! Могу лишь посоветовать всем – нужно верить и доверять полиции.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]