Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске сезон летнего детского отдыха стартует 2 июня
2022/05/17 19:50  

В Шадринске сезон летнего детского отдыха стартует 2 июня

В Шадринске сезон летнего детского отдыха стартует 2 июня

За пять смен в загородном лагере «Салют» отдохнет более тысячи детей — в этот год лагерь будет заполнен на 100%.

В 2022 году одним из приоритетных направлений летней оздоровительной кампании станет безопасная и качественная организация детского отдыха. Первая смена в загородном лагере «Салют» откроется традиционно 2 июня. В этом году он отметит свой 65-летний юбилей, чему посвятит одну из летних программ, сообщила пресс-служба Администрации города Шадринска.

Так называемые летние детские площадки начинают работу с 6 июня, в связи с продлением учебного года в образовательных учреждениях города. Лагеря с дневным пребыванием откроются на базе школ №№ 8, 10, 13, 20, в гимназии №9 и детско-юношеской спортивной школе. В этом году на них смогут отдохнуть в два раза больше детей, чем в предыдущем. Кроме того, все лето в Шадринске будут открыты двери учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Для детей и подростков мероприятия, мастер-классы и игровые программы будут организованы в «Доме детства и юношества «РИТМ», Дворце культуры и ЦДК «Октябрь», Центре «Лад», ДК «Созвездие», а также в библиотеках и краеведческом музее. Традиционно состоятся турниры по футболу «Кожаный мяч» и «Метрошка», летний фестиваль ГТО и другие спортивные состязания.

В отряде «Наш город» в этом году смогут устроиться на работу 20 несовершеннолетних. На особом контроле Администрации города в летний период будут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на различных видах учета. Их занятостью в каникулы активно занимаются образовательные учреждения и соцзащита.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться