Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске реализуется проект комплексной застройки под индивидуальное жилищное строительство
2022/07/28 18:45  

В Шадринске реализуется проект комплексной застройки под индивидуальное жилищное строительство

В Шадринске реализуется проект комплексной застройки под индивидуальное жилищное строительство

Покупатели участков смогут получить субсидию до 700 тыс. рублей на приобретение (строительство) дома.

Курганская ипотечная жилищная корпорация по поручению губернатора Вадима Шумкова начала реализацию проекта комплексной застройки под индивидуальное жилищное строительство в Шадринске, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В экологически чистом месте появится коттеджный посёлок «Солнечная поляна», рядом с которым будет все, что нужно для жизни семьи: новая школа, два детских сада, спортивный комплекс, ледовая арена, бассейн, транспортная инфраструктура.

На территории площадью 17,4 га разместятся 115 участков от 8 до 12 соток.

«Завершается подготовка площадки под комплексное строительство нового малоэтажного жилья - делаем сети: газ и электричество, и отгрейдеруем дороги. После завершения строительства жилья будем делать и их. Далее участки будут предлагаться застройщикам с нашей финансовой поддержкой жителям на выкуп жилья. Рядом новые детские сады, бассейн, ледовая арена, школа строится - нужно строить и новые семьи)», - отметил глава региона в своём телеграм-канале.

В посёлке уже сделаны внутренние сети газоснабжения, ведётся работа по обустройству подъезда, а также идут завершающие работы по сетям электроснабжения.

Отметим, что ещё один проект по комплексной застройке под ИЖС реализуется неподалеку от Кургана. Участок находится в селе Колесниково Кетовского округа. Реализация этого проекта позволит построить 40 тыс. кв. м комфортного малоэтажного жилья.

Покупатели жилья, построенного в рамках проектов комплексной застройки в Шадринске и Колесниково, смогут по проекту «Русская мечта! Курганская область зовёт» получить - введённую по инициативе губернатора субсидию до 700 тыс. рублей на приобретение (строительство) дома.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться