Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Шестеро молодых предпринимателей получили гранты на развитие бизнеса
2012/10/23 16:24  

Шестеро молодых предпринимателей получили гранты на развитие бизнеса

Шестеро молодых предпринимателей получили гранты на развитие бизнеса

23 октября в стенах Администрации города Шадринска состоялась защита бизнес–проектов, претендующих на гранты. Десять предпринимателей доказывали актуальность производства жестяных изделий, пиломатериалов и полистиролбетона, необходимость существования в Шадринске круглосуточного городского телеканала, лингвистического центра и рекламного агентства, а также рентабельность услуг ателье, салатного цеха, организации грузоперевозок и обслуживания приборов системы ГЛОНАСС.

На защиту проекта в целом отводилось 7 минут, за это время начинающий бизнесмен  должен был осветить преимущества, экономическую и социальную значимость  своего дела и рассказать о том, чего предприятие достигло на сегодняшний день, а также ответить на вопросы экспертной комиссии.

По результатам голосования комиссии, первое место  в конкурсе грантов занял телеканал «Шадр-инфо», вторым стало ООО «Асмат», предложившее установку и обслуживание системы ГЛОНАСС в Шадринске, на третьем месте – проект салатного цеха, принадлежащий индивидуальному предпринимателю  Максиму Педошенко. 

Кроме того, комиссия сочла достойными финансовой помощи предприятия по производству жестяных изделий и пиломатериалов, а также рекламное агентство.

Двоим владельцам собственного бизнеса  было отказано в денежных средствах, еще двое имеют шанс исправить недоработки и побороться за грант во втором туре.

Добавим, что очередной тур проводится в связи с тем, что не вся сумма, выделенная областным и городским бюджетом на поддержку малого бизнеса в Шадринске, была израсходована. В этом году на данные цели было выделено 2 млн. 60 тыс. рублей, начинающие предприниматели города еще имеют шанс побороться за часть этих средств.  Напомним, что программа поддержки молодых предпринимателей в нашем городе действует уже 4 года, за это время финансовую помощь получили 37 человек. 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться