Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > "Сушка" вновь соберет шадринских ценителей фотоискусства
2014/07/25 13:02  

"Сушка" вновь соберет шадринских ценителей фотоискусства

"Сушка" вновь соберет шадринских ценителей фотоискусства

3 августа в городском саду им. Кельдюшева в третий раз пройдет фотовыставка "Сушка".

Правда назвать "выставкой" это мероприятие довольно-таки сложно: это не обычная прогулка по залам музея, а целый праздник для мастеров и любителей фотоискусства. Примечательно, что здесь можно будет увидеть работы как ломографов, т.е. авторов плёночных кадров, сделанных с необычных ракурсов, так и сторонников традиционной съемки.

К слову, традиция проводить "Сушку" пришла к нам из Санкт-Петербурга: именно там в 2011 году прошла первая уличная выставка, на которой можно было обмениваться фотографиями. Идея этой акции принадлежала фотографу Андрею Кеззину, а первыми участниками стали студенты и преподаватели Академии Фотографии. Постепенно выставка заняла места в афишах мероприятий разных городов и даже стран. Шадринск также не остался в стороне - у нас "Сушка" впервые состоялась в августе 2013 года. Инициативу проведения акции тогда проявили Татьяна Пайвина, Иван Сеначин и Наталья Любякина-Крутько.

На этот раз мероприятие обещает принять еще больший размах: гостей и участников будут ждать не только мастер-классы, конкурсы, посиделки с гитарой, призы и подарки, но и так называемая "барахолка", на которой можно будет купить и продать фототехнику.

Чтобы принять участие в выставке, необходимо 3 августа в 12.30 принести от 5 до 15 АВТОРСКИХ снимков различных жанров в городской сад им. Кельдюшева, зарегистрироваться у волонтеров и развесить свои работы на веревки, натянутые организаторами заранее. Рекомендуемый формат фотографий- А4, но разрешается и любой другой. Также организаторы "Сушки" просят принести с собой прищепки по количеству выставляемых снимков и файлы, чтобы в случае дождя обернуть фотографии.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться