Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринске борются с уличной рекламой наркотиков
2014/10/04 09:25  

В Шадринске борются с уличной рекламой наркотиков

В Шадринске борются с уличной рекламой наркотиков

В Шадринске состоялась акция «Штрих код-2», которая приурочена к Всероссийской наркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Надписи на фасадах городских зданий и остановочных комплексов с указанием телефонных номеров со словами « спайс», «соль», «дым», вызывают беспокойство Шадринцев не только потому что, они наносят вред нашему городу. Опасность подобных «граффити» в том что прямая реклама наркотиков- таким образом наркоторговцы информируют потенциальных покупателей, как можно приобрести смертельный товар.

Представители молодежных организаций и сотрудники Шадринского МРО УФСКН России по Курганской области закрасили рекламу так называемых «дизайнерских» наркотиков, на зданиях , сооружениях, жилых домах, а именно на нескольких центральных улицах города: Свердлова, Октябрьская, Гагарина, Советская, Ленина и т.д. Всего уничтожено тридцать пять телефонных номеров с предложениями спайсов, миксов и солей.

Вместе с тем сотрудники наркоконтроля считают необходимым, что бы гражданская активность в решении этой проблемы росла, чтобы любой ответственный человек был не в силах пройти мимо такого «рекламного баннера» в своих домах, подъездах, помня, что уничтожив его, он быть может, не даст кому то возможность сделать роковой шаг.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться