Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Молодые парламентарии в Шадринске подвели итоги работы
2015/01/27 22:25  

Молодые парламентарии в Шадринске подвели итоги работы

Видео
Молодые парламентарии в Шадринске подвели итоги работы Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Очередное заседание молодежной Общественной палаты при шадринской городской Думе прошло в обстановке делового обсуждения всего выполненного за прошедший год и запланированного на текущий.

Как отметил в своем докладе председатель Шадринской Общественной молодежной палаты, на ее заседаниях затрагивались не только проблемы молодых людей и способы их решения, но и вопросы, касающиеся жизни всего города.

Дмитрий ПерцевДмитрий Перцев, председатель общественной молодежной палаты при шадринской городской думе: «Основной целью нашей работы является обеспечение и реализация прав интересов молодых людей в различных направлениях, активизация молодежи в общественно-политической жизни города Шадринска. С этой целью члены общественной молодежной палаты справились. Наиболее значимым в работе был митинг 18 марта «В поддержку народов Крыма».

Открытие и закрытие турнира по хоккею с шайбой, укрепившие дружбу с военно-патриотическим клубом «Феникс», организация социально значимых для города акций, таких как поддержка Олимпийской сборной России, митинг в день Независимости России, праздник в День народного Единства и в День Российского флага, День семьи – это лишь небольшая часть тех дел, которые были для лидеров шадринской молодежи важны и обязательны. Активное участие членов молодежной палаты в организации в городе инвестиционного форума, в проведении выборов Главы города и Губернатора области лишь подтверждает их политическую и социальную зрелость. В своих предстоящих планах молодые политики намерены продолжить и развить взаимодействие с органами местного самоуправления и средствами массовой информации и уделить еще более серьезное внимание популяризации здорового образа жизни и патриотическому воспитанию юношей и девушек. Не оставляют без внимания начинающие парламентарии и предпринимательское дело. Планируется реализовать в Шадринске проект «Клуб молодых предпринимателей», начальная нормативная документация и устав которого уже предлагается к рассмотрению в Городской Думе.

Олеся СередкинаОлеся Середкина, член общественной молодежной палаты при шадринской городской Думе: «Мы считаем, что данная организация будет эффективна, возможно сотрудничество с членами местного отделения ассоциации молодых предпринимателей.»

Куратор молодежной палаты депутат городской Думы Сергей Максимов отметил, что за этот год ребята научились главному – работать в команде. Им удалось расширить свой кругозор, приобрести навыки политической работы и провести немало полезных для города мероприятий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться