Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринской школе искусств подведены итоги традиционного конкурса «Лучшая работа года 2014»
2015/03/20 11:40  

В Шадринской школе искусств подведены итоги традиционного конкурса «Лучшая работа года 2014»

Видео
В Шадринской школе искусств подведены итоги традиционного конкурса «Лучшая работа года 2014»

Каждую весну это событие, называемое с теплотой «Журавленок» собирает в выставочном зале художественной школы им. Ф.Бронникова большое количество людей - воспитанников учебного заведения, их родителей, преподавателей и друзей из других учебных заведений, всех, для кого торжество таланта - настоящий праздник.

Инициатор и спонсор конкурса - шадринский предприниматель Валерий Журавлев принимает участие в выборе лучших работ из лучших уже 9-й раз, напоминая снова и снова всем, что в Шадринске очень много талантливых спортсменов, музыкантов, танцоров и конечно художников. Понимая это, он и предложил подобный конкурс 9 лет назад.

Валерий ЖуравлевВалерий Журавлев, организатор, учредитель городского конкурса юных живописцев «Лучшая работа года», предприниматель: «Цель данного конкурса – воспитание любви к родному краю. Я считаю, что подобные конкурсы должны проводиться чаще и не только в школе искусств. У нас очень много кружков и учебных заведений, где занимаются талантливые дети.»

В конкурсе принимают участие воспитанники школы искусств -младшие - до 12 лет, средняя группа 13-15 лет и старшая - 16-17 лет. В течение года все они выполняют работы для разных внутришкольных выставок, которые затем складываются в фонде учебного заведения. В конце учебного года из этих лучших работ выбираются самые лучшие.

Компетентное независимое жюри, в котором участвуют известные творческие люди – член союза художников, член Союза дизайнеров России, искусствовед, тщательно осматривают работы и делают свой сложный выбор. В нынешнем году необходимо было из 110 произведений выбрать, как и обычно, всего три, но самые достойные работы.

Светлана ЕршоваСветлана Ершова, зам. директора детской художественной школы по воспитательной и выставочной работе: «Мы увидели большое разнообразие в работах. Присутствуют композиции, выполненные во время школьного процесса, также работы с различных олимпиад и конкурсов. Для комиссии было очень сложно выбрать лучшую».

Стать победителем престижного конкурса стремится каждый, но за 9 лет в коллекцию лучших работ попало всего 30 творений юных художников. Попасть случайно на итоговую выставку лучших работ года и случайно заработать диплом конкурса «Журавленок» невозможно. Победители получают в подарок от спонсора конкурса Валерия Журавлева по пакету дорогостоящих художественных материалов для дальнейшего творчества. А сам же благотворитель имеет право на выбор одной, полюбившейся ему работы себе на память. Так к Журавлеву попали работы Денисовой Валерии, по которым ныне можно проследить, как происходило развитие таланта и его становление.

Дипломом конкурса «Лучшая работа года 2014» за осенний натюрморт награждена самая юная художница Широносова Анастасия, Пермякова Елена - за декоративный натюрморт. Учебная дипломная работа, выполненная Дарьей Тюменцевой - натюрморт с гипсовой розеткой также высоко оценен жюри и награжден дипломом конкурса.

Директор школы искусств поблагодарил всех гостей, пришедших на праздник талантов, и отметил, что эта выставка лучших работ дарит людям чистое ощущение красоты, труда, способностей, которые, несомненно, просматриваются в творчестве детей.

Виктор ДолгушинВиктор Долгушин, директор школы искусств им.Ф.А.Бронникова, член Союза художников РФ: «Все работы очень замечательные. Надеясь, что всех авторов ждет замечательное будущее.»

Огромную благодарность преподавателям школы и инициатору конкурса Журавленок за их горячее стремление поддержать таланты выразила заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться