Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринске прошел II детский шахматный фестиваль
2015/04/16 22:42  

В Шадринске прошел II детский шахматный фестиваль

В Шадринске прошел II детский шахматный фестиваль Фото: shvsm-penza.ru

Его организовали депутаты Курганской областной Думы Владимир Бажутов и Николай Морковкин

Два года назад зауральские парламентарии при поддержке единомышленников организовали в Шадринске первый фестиваль. Оказалось, что более масштабного и яркого детского шахматного праздника трудно себе представить.

В минувшие выходные украшенный зал Дворца культуры, в центре которого было установлено порядка тридцати столиков с шахматными досками, принимал гостей. Здесь проходил II детский шахматный фестиваль в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья — 2015». 

Всего в турнире приняли участие 56 юных шахматистов из Шадринска и Шадринского района в трех возрастных группах: дошкольники до 7 лет, учащиеся с 1-го по 4-й класс и ребята среднего и старшего возраста. 

Организаторы выразили надежду, что имена победителей турнира в будущем прозвучат на самых престижных соревнованиях. Некоторые уже звучат. Артем Исайкин и Дмитрий Швецов, Даниил Паньков и Вадим Шалапугин — неоднократные победители и призеры областных турниров и первенств Уральского федерального округа в своих возрастных группах. Через несколько дней Артем Исайкин и Даниил Паньков отправятся в город Сочи, где им предстоит сразиться в первой лиге первенства России среди школьников и подтвердить свой уровень.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться