Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Катайский коллектив "Вектор" вновь вернулся с наградами
2015/05/07 15:20  

Катайский коллектив "Вектор" вновь вернулся с наградами

Видео
Катайский коллектив "Вектор" вновь вернулся с наградами

Юные зауральские танцоры из Катайска продолжают удивлять хореографов и зрителей.

Совсем недавно коллектив «Вектор» привез награды с международного конкурса «Московское время». В конце марта они снова завоевали в Казани Диплом 2-й степени 15-го международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы». А уже в середине апреля самый младший состав танцевального ансамбля впервые выезжает в чужой город, в Каменск-Уральский на открытый городской конкурс «В вихре танца». У ребят было несколько десятков конкурентов из этого города, а также из Екатеринбурга. Зрители были покорены очаровательными девочками и единственным мальчиком – Димой Пановым. Их танец «Цыплята» надолго запомнится членам жюри. Ими также были отмечены - красивая осанка и хорошая пластика дуэта Насти Симончик и Эли Реутовой. В результате младшая группа и дуэт девочек стали дипломантами конкурса. Вторая средняя группа в номинации «Эстрадный танец» сорвала шквал аплодисментов. «Вектором» был представлен настоящий калейдоскоп ярких танцевальных номеров. У жюри не было сомнений на счёт катайских танцоров. Техничность, гармоничность, точность движений, актёрские данные ребят сделали свое дело. Одним словом, как было заявлено, в их танце чувствовалась душа.

Интересный стиль, неординарное балетмейстерское решение руководителя коллектива «Вектор» Олеси Мартюшевой, выразительность и эмоциональность в каждой композиции позволили детям второй средней группы получить звание «ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ».

Ребята вернулись с конкурса из Каменска-Уральского окрыленные, с новыми впечатлениями, с отличным настроением. Впереди, по словам хореографа, у танцевального коллектива «Вектор» из Катайска большие творческие планы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться