Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Муниципальные образования Зауралья представили на Шадринском инвестиционном форуме 31 проект
2015/06/28 10:48  

Муниципальные образования Зауралья представили на Шадринском инвестиционном форуме 31 проект

Видео
Муниципальные образования Зауралья представили на Шадринском инвестиционном форуме 31 проект

Главы районов и разработчики проектов рассказали Губернатору и почетным гостям о своих инициативах, поделились новыми идеями по развитию своей территории и региона в целом.

Учитывая агропромышленную тематику форума, в этом году большая часть представленных идей на аллее инвестпроектов касалась сельскохозяйственного производства и переработки сельхозпродукции: от строительства и модернизации молочных и свиноводческих ферм, промышленного выращивания уток и гусей до сыроварен, выращивания фруктов и создания фермерского рынка.

Среди крупных проектов был представлен агропромышленный парк "Шадринский". Как пояснил руководитель проекта, строительство идет в соответствии с графиком, который был согласован и подписан с Правительством Курганской области.

Александр МИХНОВАлександр МИХНОВ, управляющий партнер ООО "АПП "Шадринский": «Первый этап работ мы планируем закончить в первом квартале 2016 года, пройти государственную экспертизу и начать строительно-монтажные работы, которые продлятся около года.»

Отметим, что на аллее также были представлены инвестиционные проекты, касающиеся организации детского досугового центра, возведения завода по производству кирпича, полигона для ТБО и многие другие.

Михаил ОРЛОВМихаил ОРЛОВ, руководитель департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности: «Все представленные проекты весьма актуальны. Они сконцентрированы в направлении 5-ти подпрограмм, которые были внесены в государственную программу развития сельского хозяйства до 2020 года. Это именно те программы, которые рассчитаны на импортозамещение.»

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Щучанского района представив свой инвестиционный проект - производство и реализация элитных семян кормовых трав, поблагодарил главу региона за поддержку.

Андрей БОТОВАндрей БОТОВ, Глава крестьянского (фермерского) хозяйства: «Надо прямо сказать, в этом году очень своевременно были перечислены в полном объеме средства по несвязанной поддержке в области растениеводства, они пришли и были использованы на посевную. Деньги реальны, и без всякого пафоса я хочу сказать «спасибо!».

Алексей Кокорин подчеркнул, что реализация представленных инвестпроектов имеет особое значение не только с точки зрения продовольственной безопасности, развития агропромышленного комплекса Зауралья, но и для обеспечения занятости на селе, привлечение молодежи в сельские территории.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться