Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В ШГПИ прошёл фестиваль «Студенческий Авангард-2015»
2015/11/16 12:58  

В ШГПИ прошёл фестиваль «Студенческий Авангард-2015»

Видео
В ШГПИ прошёл фестиваль «Студенческий Авангард-2015» Фото: Степан Сказалов

Эта традиция длится вот уже 16 лет подряд, где ежегодно студенческие педагогические отряды готовят творческие отчёты о трудовом лете.

В нынешнем году мероприятие совпало с «Всемирным Днём Качества». Членами жюри было замечено, что в этом году профессионализм студенческих отрядов на порядок выше. В этом смогли убедиться и зрители, увидев выступления четырех команд из детских оздоровительных лагерей «Салют», «Витязь», «Алые Паруса» и «Серебряный бор».

Наталья Колмогорова, председатель студенческого профкома ШГПИ: «В этом году у нас работал 321 вожатый в Курганской, Тюменской областях и многих других. Знаете, наших студентов действительно очень любят и ценят, потому что они профессиональны. Перед тем как отправить ребят в лагерь мы их подготавливаем. Начиная с января они проходят обучение, а потом практику и самые достойные отправляются летом работать в детские лагеря».

Помимо подготовки к концертной программе каждому отряду нужно было создать в номинации «Счастливые мгновения» видеоролик о своей работе в лагере. Все участники постарались на славу, а лучшими были признаны ребята из «Алых Парусов».

Победителями в номинации «Визитка» стали вожатые из лагеря «Витязь». Их номер был о важности сохранения традиций наших предков. Ребята прямо на сцене разрушали стереотипы о том, что учёба это совсем не скучно. Ещё одну победу «Витязю» принёс Вячеслав Важенин, став лауреатом в номинации «Лучший из лучших».

Вячеслав Важенин, победитель в номинации «Лучший из лучших»: «Каждое лето, а я работаю все три месяца, индивидуальное. Оно запоминается каким-то особенным коллективом, у которого всегда разный подход к проведению мероприятий, иногда чем-то другим. Все эти мелочи потом превращаются в одно большое приятное воспоминание».

Вожатые из оздоровительного лагеря «Салют» в этом году стал лауреатами сразу в нескольких номинациях. Ребята создали самый интересный отрядный уголок «Счастливое лето» и лучшую PR-акцию. Впрочем, и кубок фестиваля «Студенческий авангард» завоевали тоже они.

Кристина Шиховцева, вожатая из Детского загородного оздоровительного лагеря «Салют»: «Каждая смена для меня проходит незабываемо. Мне нравится работать в летнем лагере и всех остальных студентов наш отряд зовёт в «Салют». Что касается сегодняшнего мероприятия, то мы не ожидали, что выиграем, но всё-таки настраивались на победу. И теперь она у нас в руках!».

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться