Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Зауралье наградили талантливую молодежь
2016/04/19 09:45  

В Зауралье наградили талантливую молодежь

В Зауралье наградили талантливую молодежь Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Тридцать юных зауральцев, проявивших выдающиеся способности в области образования, культуры и спорта, получили из рук Губернатора Алексея Кокорина региональные премии.

Торжественный прием одаренных детей и талантливой молодежи прошел в средней школе №7 г. Кургана – сообщает пресс-служба Главы региона.

Имена лауреатов были определены по итогам работы специальной комиссии, в состав которой вошли представители Департамента образования и науки, Управления культуры, Управления по физической культуре, спорту и туризму. Двадцать детей отмечены за успехи в образовании, по пять - в искусстве и спорте.

Еще тридцать два школьника и студента со всех уголков Курганской области были награждены премиями по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки РФ. Это победители олимпиад, конкурсов, соревнований международного, всероссийского, окружного и регионального уровней.

Лауреатов премии определили в пяти номинациях: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; а также любительский спорт.

Губернатор также поблагодарил всех тех, кто помог ребятам в юном возрасте добиться настолько значимых успехов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться