Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринские школы выпустили рекордное число медалистов
2016/06/27 19:43  

Шадринские школы выпустили рекордное число медалистов

Видео
Шадринские школы выпустили рекордное число медалистов Фото: Степан Сказалов

В этом году золотые медали получили 48 ребят из 300 одиннадцатиклассников.

Глава города отметила, что таких цифр в Шадринске не было более пяти лет. Выпускников чествовали в ЦДК «Октябрь», а столь значимую награду за успехи в учёбе и денежные премии они получили из рук Главы Администрации Людмилы Новиковой.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска, Глава Администрации г. Шадринска: «Я поздравляю родителей и педагогический состав, потому что это говорит о том, что в школах нашего города и дома дают глубокие и прочные знания. А ещё я хочу сказать, что мы очень гордимся вами. Сегодня вы успешны, сегодня вы получаете награды, поэтому я вас поздравляю с этим, и я желаю вам, чтобы ваша дальнейшая жизнь сложилась также успешно, как и результаты вашего одиннадцатилетнего труда».

Медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам школ успешно сдавших единый государственный экзамен и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем школьным предметам. Учителя отмечают, что в последние несколько лет ученики заметнее налегают на учёбу. Многие стремятся закончить учебные заведения, если не с медалью, то хотя бы с высокими оценками в аттестате. Кроме этого, ребята ходят в различные спортивные, танцевальные секции, занимаются искусством и являются победителями олимпиад различных уровней. Также Глава города подчеркнула, что в этом году по результатам ЕГЭ Шадринск занял первое место в области. Значительное большинство выпускников набрали по разным предметам более 75 баллов. Лучше всех шадринцы сдали литературу. Сразу у двух учениц 100 баллов по этому предмету. Сами одиннадцатиклассники говорят о своей первой государственной медали со смешанным чувством скромности и гордости. Для многих из них – это не только награда за тяжёлый труд, но и высокое признание.

Никита Швецов, золотой медалист, школа №4: «Наконец-то я достиг своей цели. Вообще я собираюсь на высшее поступать. С медалью больше привилегий при поступлении. Хочу пойти на специальность юриспруденция и в дальнейшем уже двигаться в этом направлении. Вуз для себя выбрал либо в Екатеринбурге, либо в другом городе. Пока точно ещё не определился. Хотелось бы сказать большее спасибо учителям и родителям за их поддержку и понимание, да вообще за всё, что они сделали для меня».

Всего в этом году аттестат о среднем общем образовании получат более 900 шадринских выпускников.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться