Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Январскую пенсию в Курганской области получат в установленные сроки
2017/12/20 12:47  

Январскую пенсию в Курганской области получат в установленные сроки

Видео
Январскую пенсию в Курганской области получат в установленные сроки

Лишь в некоторых регионах страны пенсию за январь получат в конце декабря.

Это будут те граждане, которые пользуются банковской платежной картой.

Как сообщает «Российской газете» Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов, чтобы не задерживать выплаты в связи с праздничными днями, фонд перечислит деньги в банки 28-29 декабря. Пенсионеры, предпочитающие получать свои деньги наличными, на руки смогут получить ближайшую выплату в первой декаде января, когда откроются отделения «Почты России».

Как нам сообщили в Пенсионном фонде по Шадринску и Шадринскому району, пенсионеры нашего региона в таких ускоренных выплатах не нуждаются, потому что они никогда не задерживаются, даже в Новогодние праздники.

Сергей Тигиняну, начальник Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Шадринске и Шадринском районе: «В Курганской области время выплат – 14 и 23 числа. В других регионах выплаты приходятся на другие даты, а именно на те дни, которые совпадают с новогодними каникулами. Поэтому для этих регионов выплата производится в конце декабря. А мы после окончания праздников до начала выплаты пенсии успеваем провести все необходимые работы. Все выплаты для пенсионеров будут производиться в обычные сроки».

В новом году пенсионеров ждет некоторый рост выплат. Размер фиксированной выплаты в январе вырастет почти до пяти тысяч, без двух рублей. Индексация социальной пенсии с 1 апреля позволит среднегодовой вырасти до 9 000 рублей с небольшим. Для детей-инвалидов и инвалидов с детства 1-й группы – до 13 700 рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться