Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Роман Макаревич и Кристина Будалина – победители проекта «Свадьба в подарок»
2018/03/10 10:00  

Роман Макаревич и Кристина Будалина – победители проекта «Свадьба в подарок»

Роман Макаревич и Кристина Будалина – победители проекта «Свадьба в подарок»

Ещё подростками их свели соревнования по полиатлону.

Выправка, отличная физическая форма, организованность и сосредоточенность сразу выдают в Романе мастера спорта. Лыжи появились в числе увлечений, когда ему было всего 15. Вместе с ними в жизнь пришла Кристина. Они познакомились на соревнованиях по полиатлону и с тех пор расстались на длительное время лишь однажды, когда Роман ушёл в армию. Она дождалась. А разве могло быть иначе, если вся жизнь с момента первой встречи – плечо к плечу, по одной лыжне.

Роман Макаревич: «Помню, я уже возвращался на гражданку, несколько часов – и дома, обниму любимую. Мысли были только об этом. Поезд остановился в Челябинске на 20 минут. Времени 2 часа ночи. Я вышел на перрон подышать свежим воздухом, поворачиваю голову и вижу – Кристина бежит ко мне. Сначала думал, что показалось: ночь, чужой город... Видимо, дожидаться дома было куда сложнее, чем бросить всё и ехать навстречу».

Ответный сюрприз, который войдёт в историю будущей семьи Макаревичей, Роман сделал не так давно. Однажды ребята поехали в гости к бабушке Кристины в Чистопрудное. К этой поездке Роман готовился по-особому, суетился возле своей машины. Как только выехали за город, в багажнике, по словам молодого человека, что-то забрякало. Шум становился всё отчетливее, однако спутница по-прежнему ничего не слышала. Тогда Роман вышел, чтобы посмотреть, что отвлекает его от дороги. Через минуту он открыл пассажирскую дверь со стороны Кристины, держа в руках букет цветов и кольцо. Она, конечно же, сказала: «Да».

Идея участия в проекте «Свадьба в подарок» принадлежала будущему главе семьи. Поддержала её не только вторая половинка, но и многочисленные друзья КВНщики. Полуфинал, в котором ребята представили свою визитную карточку, вселил в команду Макаревичей уверенность. Однако подготовка к финалу оказалась большим испытанием на выносливость. После обычного дня, наполненного учёбой, работой и съёмками одного из заданий – видеоприглашения на свадьбу, ехали на трёхчасовую репетицию свадебного вальса с организаторами конкурса. Потом – репетиция флешмоба, где нужно было не только присутствовать самим, но и координировать действия двадцати человек. Когда репетировать было негде, встречались прямо на автостоянке возле университета. К общей нагрузке добавлялись ежедневные двухразовые тренировки к чемпионату России по зимнему биатлону, куда Рома и Кристина поехали опять же вместе.

И вот после двухнедельного марафона из танцев, песен и суеты настал долгожданный день финала. Будущие молодожёны, как и группа поддержки, выложились по полной. Самым сложным за всё время проекта для Романа и Кристины стал момент ожидания и объявления результатов. Ведущий тянул интригу. «Победителями проекта «Свадьба в подарок» 2018 года становится… пара №2 Роман и Кристина!». Шквал эмоций взорвал зрительный зал.

Роман Макаревич: «Для нас с Кристиной это новый опыт, новые условия, в которые мы не имеем возможности поставить себя в обычной жизни. Со спортивными состязаниями мы знакомы со школьной скамьи, а проявить себя в творчестве довелось впервые. Это сплотило нас ещё больше. Спасибо соперникам, что не дали расслабиться, и организаторам за то, что совсем скоро сделают один из самых счастливых дней в нашей жизни незабываемым».

Знаменательное событие в жизни Романа и Кристины намечено на конец апреля. Уже скоро они вернутся с соревнований всероссийского масштаба и с головой окунутся в приятные хлопоты. Какой будет их свадьба, они могут сказать уже сейчас: веселой, запоминающейся, в стиле шебби-шик. И пусть она станет отправной точкой в долгой и счастливой семейной жизни.

Ирина БУЛЫГИНА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться