Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Клуб «Феникс» принял участие в альпинистских сборах
2018/04/03 17:30  

Клуб «Феникс» принял участие в альпинистских сборах

Клуб «Феникс» принял участие в альпинистских сборах

Это стало возможным благодаря президентскому гранту.

Члены военно-патриотического клуба «Феникс» вместе со своим руководителем Андреем Просековым приняли участие в альпинистских сборах, завершившихся на территории национального парка «Таганай», расположенного в горах Южного Урала.

Участие шадринцев в занятиях по лыжной и горной подготовке стало возможным благодаря освоению средств президентского гранта, который Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс» получила в ноябре 2017 года на реализацию проекта «Детско-юношеский туристический клуб «Феникс». Сумма гранта составила 513100 рублей. На эти средства приобрели необходимое оборудование и снаряжение для туристических походов: горных, пеших, спелео и водных.

Как рассказал Андрей Просеков, в течение недели ребята отработали подъёмы по заснеженным скалам с применением альпинистского снаряжения. Работа велась группой, в связке. Шадринцами отработали также такие элементы альпинистской подготовки как страховка через искусственные точки опоры и организация страховочных станций, то есть ребята научились страховать друг друга при подъёмах и спусках, правильно действовать при срыве и падении. Все восхождения подростки проходили под наблюдением инструкторов, которые приехали из разных городов.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться