Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Школьники впервые могут принять участие в окружном молодёжном форуме «УТРО»
2018/05/30 18:04  

Школьники впервые могут принять участие в окружном молодёжном форуме «УТРО»

Школьники впервые могут принять участие в окружном молодёжном форуме «УТРО»

В этом году он пройдёт в Курганской области с 20 по 30 июня.

Такую возможность получат активисты Российского движения школьников. Для этого ребятам нужно победить в конкурсе «Один день на форуме «УТРО», объявленном региональным отделением РДШ.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить карту с описанием мероприятия, анкету и написать эссе на тему «Российское движение школьников: мой старт в будущее». Формы, которые необходимо заполнить, можно найти в Положении о конкурсе. Заявку и конкурсные материалы до 5 июня необходимо направить по адресу электронной почты rdch45@mail.ru или в сообщения группы регионального отделения РДШ Вконтакте.

По итогам конкурса экспертное жюри определит 20 ребят, которых пригласят провести один день на форуме «УТРО». Итоги конкурса подведут не позднее 10 июня. Победителей ждёт яркое знакомство с форумом «УТРО – 2018». Школьники посетят образовательные программы, встретятся с именитыми спикерами, а те, кто уже стали авторами проектов, получат консультации экспертов.

Отметим, что на второй смене форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» с 25 по 30 июня будет работать образовательная площадка «Урал Исторический». Здесь соберутся педагогические работники, занимающиеся развитием Российского движения школьников, и студенты, которые в будущем планируют работать в школах.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе «Один день на форуме «УТРО» можно получить в региональном Детско-юношеском центре по телефону: 46-27-97 (Наталья Геннадьевна Гольцева, региональный координатор РДШ).

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться