Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске в городском саду развернулся купол московского цирка
2018/06/21 15:15  

В Шадринске в городском саду развернулся купол московского цирка

Видео
В Шадринске в городском саду развернулся купол московского цирка

В век интернета ребёнка сложно удивить, но артисты цирка-шапито «Королевство 13» утверждают: представление никого не оставит равнодушным.

Каждый из номеров цирковой программы – это целая театральная постановка со своим особым замыслом. На манеже появятся воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты и, конечно, весёлый клоун, который будет радовать детей. Также в программе принимает участие лауреат конкурса артистов эстрады и цирка соло-жонглёр Владимир Туркин, который, по словам художественного руководителя, преодолевает все законы физики. Поучаствовать в цирковом представлении смогут и сами зрители.

Сергей Кураж, художественный руководитель цирковой программы: «Это номера с клоуном, номер фокусника, который даёт трогать реквизит, вызывает зрителей в манеж. Вообще будет очень много сюрпризов, которые зритель просто не ожидает во время программы. У нас много эксклюзива, чего нет в других цирках».

Также на манеже цирка появится множество животных: медведи, королевские пудели, кошки и носухи. Они есть во многих цирках, но именно в этом животные исполняют уникальные трюки. Например, королевские пудели поднимаются по вертикальной лестнице, высота которой составляет шесть метров.

Ольга Туркина, дрессировщик: «По вертикальной лестнице поднимаются трое пуделей. Восемь метров составляет спуск с горки. Это красивое зрелище и уникальный трюк».

Кроме уникальных трюков в цирке есть и уникальные животные. Это единственный цирк в России, где есть канадский медведь гризли. Мишки здесь находятся с самого детства. Маленький Топик пока не выступает, а вот большой канадский медведь-гризли Яша в цирковом искусстве уже 12 лет. Весит мишка 300 килограммов, умеет складывать кирпичи в тележку и кататься на самокате.

Руслан Солодюк, дрессировщик: «Мишки у нас с самого детства, они нам как дети. Даже большого медведя продолжаем звать «малыш»! Один медведь у нас выступает в роли строителя, другой ходит по натяжной проволоке. На репетицию уходит год-полтора, на каждый трюк – по три-четыре месяца».

В представлении задействованы почти все жанры циркового искусства. Создатели старались сделать его не похожим на другие цирковые программы. Представление будет интересно как детям и подросткам, так и взрослым. Цирк ждёт своих зрителей до 1 июля. Премьера – 22 июня. Успевайте купить билеты по 600 рублей.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться