Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Проект бюджета Шадринска был вынесен на публичные слушания
2018/12/13 10:06  

Проект бюджета Шадринска был вынесен на публичные слушания

Проект бюджета Шадринска был вынесен на публичные слушания

Доходная часть на 2019 год составит 1485,2 миллиона рублей, а расходы — 1552,9 миллиона рублей.

Руководитель финансового отдела администрации города Татьяна Беляева сообщила: «Составление проекта на очередной финансовый год и плановый период направлен в первую очередь на обеспечение сбалансированности городского бюджета, повышение эффективности бюджетных расходов, повышение прозрачности и открытости бюджетного процесса».

Для вовлечения в бюджетный процесс жителей города финансовым отделом разработан и опубликован на сайте муниципалитета документ «Бюджет для граждан».

Как отметила Татьяна Анатольевна, доходная часть бюджета города Шадринска на 2019 год составит 1 485,2 миллиона рублей. 46% из них — собственные доходы, которые в денежном исчислении составят 685,6 миллиона рублей. Другая часть поступлений — субсидии и субвенции из областного и федерального бюджетов, дотации, межбюджетные субсидии, всего в сумме 799,5 миллиона рублей.

Общий объём расходов составит 1 552,9 миллиона рублей, основную часть которого занимает финансирование социальной сферы: спорт, культура, образование. Это около 1 175,8 миллиона рублей. Более половины средств планируется направить на образование, а именно 1 028,2 миллиона рублей. Расходы на благоустройство (уличное освещение, озеленение, уборка улиц) и дорожное хозяйство, включая ремонт дорог, предусмотрены в сумме 182,3 миллиона рублей.

В ближайшее время депутатам предстоит рассмотреть поступившие в ходе публичных слушаний предложения и утвердить бюджет.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться