Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Отряд по благоустройству «Наш город» будет работать в июне и августе
2019/05/31 08:44  

Отряд по благоустройству «Наш город» будет работать в июне и августе

Отряд по благоустройству «Наш город» будет работать в июне и августе

В течение лета решено организовать две смены.

3 июня, в Администрации города начнется запись желающих внести свой вклад в чистоту Шадринска. В этом году отряд по благоустройству «Наш город» будет работать в июне и августе. Решение организовать две смены принято Людмилой Новиковой. Трудовая деятельность в общей сложности охватит 40 подростков особой категории.

Первая смена будет работать с 24 июня по 5 июля, вторая — с 12 по 21 августа. Трудиться ребята будут 10 рабочих дней по 4 часа, заработная плата составит за это время порядка 6,5 тысяч рублей. Приоритет в трудоустройстве традиционно отдается молодым людям старше 14 лет из многодетных и малообеспеченных семей, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Все кандидаты должны иметь прививки от клещевого энцефалита.

Запись в отряд ведет Комитет по молодежной политике Администрации города. Организаторы уверены: отряд по благоустройству — не только возможность для ребят заработать в каникулы, такая занятость носит и профилактический характер для подростков из «группы риска».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться