Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск вновь примет межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
2019/06/06 11:30  

Шадринск вновь примет межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шадринск вновь примет межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Соревнования пройдут 11-12 июня на стадионе «Торпедо».

Торжественная церемония открытия состоится 11 июня в 13.00. В этом году турнир собрал под свои знамена 16 команд.

- Борьба развернется в двух возрастных категориях: старшей (2006 – 2007 гг.р.) и младшей (2008 – 2009гг.р.).– комментирует главный судья соревнований Андрей Пястолов. – В каждой группе будут играть по 8 команд.

Новинкой 18-го сезона стали зональные квалификации.

- Если раньше команды, победившие в своих городах, сразу отправлялись на Суперкубок, то теперь им предстоит еще одно испытание - зональные квалификационные соревнования, - рассказывает директор Фонда содействия развитию детского спорта «МЕТРОШКА» Анастасия Танаева. - Вся территория фестиваля разделена на 6 географических зон: «Север», «Юг», «Запад», «Восток», «Центр», «Челябинск». По итогам квалификаций путевки на Суперкубок получат 32 команды (по 16 в каждой возрастной категории). Сколько команд выходит из каждой зоны зависит от количества городов в ней.

26 июня победители «Метрошки» в Шадринске отправятся на квалификационные соревнования зоны «ВОСТОК» в город Кыштым. За выход в финал наши ребята будут бороться с лучшими командами из Снежинска и Кыштыма (Челябинская область), Полевского и Каменска-Уральского (Свердловская область). По итогам квалификации путевки на Суперкубок получат команды, занявшие 1, 2 и 3 места в своих возрастных категориях.

Главное событие «Метрошка-2019» состоится в Челябинске в сентябре. По традиции абсолютные чемпионы финала станут обладателями переходящих кубков, комплектов профессиональной футбольной экипировки, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания» - поездки в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».

Отметим, в 2019 году Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» пройдет в 18 раз. В нем примут участие уже более пяти тысяч ребят из 9 регионов России. К турниру присоединились 3 новых региона – Самарская область, Пермский край и Республика Удмуртия.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться