Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Сквер Победы украсят фонари в ретро стиле
2019/07/04 08:55  

Сквер Победы украсят фонари в ретро стиле

Сквер Победы украсят фонари в ретро стиле

Еще предстоит обустройство пешеходной зоны и реконструкция фонтана.

На ул. Комсомольской уже заменено 40 осветительных опор, еще 18 паркового дизайна на днях были установлены внутри сквера. Как рассказал директор шадринского филиала ПАО «СУЭНКО» Александр Первухин, большая часть светильников смонтирована, кабели проложены, осталось установить фонари в стиле ретро. Все работы планируется завершить в течение недели – до 10 июля. Александр Александрович добавил, что применяются современные эргономичные светильники с высокой яркостью, долгим гарантийным сроком и низким энергопотреблением.

Ко дню рождения Шадринска специалисты «СУЭНКО» сделают горожанам еще один подарок – смонтируют архитектурную подсветку исторических зданий. Но в самом сквере работы не закончатся. Уже в этом месяце начнется реконструкция фонтана и формирование пешеходной зоны. Для транспорта будет закрыт участок улицы Февральской, разделяющий сквер на две части. Саму же проезжую часть улицы Комсомольской планируется расширить за счет сужения пешеходных дорожек вдоль сквера и обустроить дополнительные парковочные карманы.

Глава Шадринска Людмила Новикова: «В этом году планируем завершить формирование пешеходной зоны, тротуаров, ремонт проезжей части по ул. Комсомольской, парковки. Укладку новой плитки из-за масштабных работ в сквере планируем на следующий год».

Обновление сквера Победы финансируется за счет нескольких источников. Большую часть, в том числе полную замену тротуарной плитки берут на себя инвесторы — УГМК-холдинг. На тротуар и дорогу по Комсомольской дополнительно будут привлечены средства дорожного фонда, реконструкция фонтана осуществляется по программе «Комфортная городская среда».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться