Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Определен подрядчик для выполнения работ по благоустройству набережной
2020/03/11 13:00  

Определен подрядчик для выполнения работ по благоустройству набережной

Определен подрядчик для выполнения работ по благоустройству набережной

Строительство необходимо закончить до 30 октября текущего года.

Благоустройством набережной в Шадринске Курганской области, займется компания «Благострой» из Екатеринбурга. В 2019 году она ремонтировала две дороги в Кургане, но не завершила работы, сообщает информационное агентство Ura.ru. В администрации Кургана в январе подавали заявление в УФАС с просьбой включить «Благострой» в реестр недобросовестных поставщиков, но получили отказ. Согласно данным СБИС, компания «Благострой» зарегистрирована в декабре 2018 года. В торгах на право заключения госконтрактов на территории других регионов она не участвовала.

Что касается реализации проекта по благоустройству набережной по улице Кондюрина в Шадринск, то в торгах компания предложила наименьшую стоимость работ — 75,2 млн рублей, но позже заключила соглашение с комитетом по строительству администрации Шадринска, в соответствии с которым цена контракта снизилась до 53,6 млн рублей. Завершить работы необходимо до 30 октября.

Напомним, что Шадринск стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш город представил на конкурс проект благоустройства набережной и получит из федерального бюджета на эти цели 85 миллионов рублей.

Дизайн-проект по видоизменению набережной предусматривает пешеходную зону, велодорожки и парковки. Согласно эскизу, в квартале от ул. Комсомольской до Володарского по Кондюрина появятся многочисленные зоны отдыха с двумя пешими сходами к реке, видовыми площадками, новой ротондой, аркой, скульптурой и скамьёй влюбленных.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]