Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Новый хирургический стол приобретен в Шадринскую ЦРБ
2024/02/28 21:09  

Новый хирургический стол приобретен в Шадринскую ЦРБ

Новый хирургический стол приобретен в Шадринскую ЦРБ Фото: ГБУ "Шадринская ЦРБ"

Стоимость медицинского оборудования составила порядка 290 тысяч рублей.

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Курганской области проводится масштабная работа по ремонту и оснащению медицинских организаций.

Так, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в Шадринскую ЦРБ приобретен новый хирургический стол Armed ST-II, сообщается в группе Шадринской районной центральной больницы.

Этот стол оснащен электрическим приводом и имеет несколько режимов работы, позволяющих точно настроить высоту и положение столешницы для каждого пациента. Его прочная конструкция и специальные колеса обеспечивают легкость перемещения и стабильность во время операций и перевязок.

Новый хирургический стол уже успешно используется медицинским персоналом и помогает проводить операции и перевязки с максимальной точностью и комфортом для пациентов.

«Наличие такого операционного стола значительно облегчает нашу работу и делает процесс проведения операций и перевязок более комфортным для пациентов. Благодаря его функциональности, точность и скорость выполнения медицинских манипуляций значительно повышаются, что положительно сказывается на результатах лечения», - делится впечатлениями медицинская сестра перевязочная Елена Леготина.

«Приобретение нового операционного стола в нашу поликлинику - это еще один шаг к улучшению качества медицинских услуг, оказываемой нашей больницы. Уже сейчас наш медицинский персонал отмечает повышение комфорта и эффективности работы с новым оборудованием. Мы рады, что наша поликлиника становится лучше благодаря таким обновлениям», - говорит исполняющий обязанности главного врача Шадринской ЦРБ Сергей Никитин.

Как стало известно порталу SHADR.info, стоимость приобретенного медицинского оборудования составила порядка 290 000 рублей.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]